Олег Тарураев

Как вылечить насморк, сопровождающийся конъюнктивитом и болью в горле?

Ситуация такова: искупался по сезону в озере, после этого резко начался насморк ( обильные выделения, по консистенции примерно как вода) , далее началось раздражение глаз
( очень хотелось натереть) .

Спустя несколько дней боль в горле усиливается утром и вечером, днем приемлемо. Также вечером, когда ложусь спать, залаживает нос на 2 ноздри. Периодически воспаляются глаза, с гнойным выделением.

На утро, просыпаясь, боль в горле, заложенность носа, и гнойные выделения на роговице, а также в самом глазу.

Может, это хронический насморк?
Подскажите действующие народные рецепты.

Пожалуйста, подскажите, как вылечить эту всю "хрень"? Уже более месяца мучаюсь. Вещь довольно неприятная. А на улице тепло, лето. Несовместимо как то, понятно бы, зимой...

Al"mira Sakieva

Похоже на адено-вирусную инфекции. Лечиться сложно и не только глаза. Необходим поход к терапевту. Атак будите лечить по замкнутому кругу. Требуется лечение комплексное и всего организма. Месяц мучаеете себя, бегите на приём завтра же. Анализы сдать срочно и установить точный диагноз. Вот ещё бы регион указали. Лето не помеха для инфекций и заболеваний. Вирусам ещё вольготней, чем зимой.

Лена Большакова

Вы подхватилди инфекцию, которые переносят водоплавающие.

Идите к врачу, выявит и назначит лечение.

Julie Volkoff

Если по-хорошему, то нужны консультации терапевта и аллерголога. Если же Вы не желаете прямо завтра сходить к этим докторам, то принимайте диазолин по 1 др. 3 р. в день (курсом не менее 7 дней. Если Вы водите машину, то на период лечения, нужно отказаться от вождения) . Хотя, к аллергологу сходить очень нужно.