Владимир Колесникович

температура, кашель, горло болит и насморк. посоветуйте как можно быстро вылечиться. желательно в домашних условиях.

Сергей

НАСМОРК может быть проявлением ВИРУСНОГО, БАКТЕРИАЛЬНОГО заболевания или АЛЛЕРГИИ, реакцией организма на пыль и другие раздражающие вещества.

Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно ПОНЯТЬ ЕГО ПРИЧИНУ.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ..
***Симптомы АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа. Прозрачные водянистые выделения из носа. Чихание. Заложенность носа. Зуд в носу. Слезотечение. Покраснение глаз

О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Выделяются ДВА ТИПА -КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.

Исходя из этого и назначаются препараты для лечения.
http://101urok.ru/kak-bystro-vylechit-nasmork/#ixzz4R4EUynUk
********************************************************************************
Рекомендуемая рефлексотерапия и ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ:
Подробно :
https://otvet.mail.ru/question/38686358
=============================================

Николай Погожев

Гексорал (или другой спрей) , Мази всяческие по типу Доктор МОМ, леденцы (стрепсилс) и чай с лимоном зелёный, с мёдом.
Днём спрей с леденцами и чаем (после чая в тёплое место, пропатеть) , на ночь Доктор МОМ и тоже укрыться хорошо. Сквозняков избегай.
Самый быстрый способ, который я знаю.

Просто Жанезия

попей чай, с лимоном желательно, и под одеяло. так меня мама лечила очень хорошо помогает

Инна

пей чай с лимоном и медом)

Витал

принимать арбидол, капли для носа) Делать компресс на горло, горчичники на спину, в носки ложить горчичники, подогрей на плите кастрюлю поставь на стол, и дыши перед кастрюлей и желательно завернуться в одеяло)

Надежда

вызови врача, он тебе ДОМА скажет как ДОМА вылечиться

Сергей Токарев

Был уже такой вопрос ОТВЕТ №12017