Светлана Ильющенкова

если не болит горло а кашель температура насморк могут забрать в больницу или нет

мне 10 лет и мне ломло тело и я выпил нурофен и стало нормально но темперетура

Ya
Yaroslava

в зависимости от общего состояния и возраста больного.

Сергей

В первую очередь скажите родителям, они поймут, как Вас лечить 🙂 Нурофен только боль снимает, саму болезнь- вашу простуду, он не вылечит. Если температура не сильно высокая ( не выше 39), определите тип кашля. Если сухой- пейте больше теплого чая желательно с вареньем, увлажняйте помещение. Выпейте противовирусных таблеток, арбидол, а лучше ципрофлоксацин (но это уже антибиотик, если желаете скорее выздороветь) . Как только кашель станет мокрым (мокрота будет отходить) , начинайте пить сиропы типа Лазолвана- они стимулируют отхождение мокроты. Никогда не пейте такие сиропы, если кашель еще сухой, только усугубите его. Очень хорошо промывать носоглотку физраствором, типа аквамарис, капли в нос- только на масляной основе типа Пиносола, не сосудосуживающие. Главное- проветривать и увлажнять помещение, пить больше теплой жидкости. И никакая больница Вам не нужна.

Юл
Юлия

А что, родителей или кого-то из взрослых родственников нету?