Владимир Казаков

Помогите решить уравнение (x-1)(x+2)(x+10)=0

Анна Чупринова

*рукалицо* Да что тут решать? Три корня 1,-2 и -10. Нда.. . O.o

Александр Экгардт

Правильный жест не "рукалицо", а "ногажопа".
Битьё определяет сознание.

Евгений

Распадается на совокупность уравнений, в каждом из которых каждый множитель изначального уравнения равен нулю. Получается х-1=0 или х+2=0 или х+10=0. Ответ: -10,-2,1.
П. С. Сложно о простом, но просто о сложном.

Алишер Хабибуллаев

между скобками какое действие?

Александр Прудников

икс один = 1, икс два = - 2, икс три = -10. так как приравниваем поочереди сумму и разность которые в скобках к нулю.