Марийка Lopatkina

Приписное и заявление на поступление в институт

Подскажите добрые люди мне 17 закончил школу, по своей вине не донес документы военкомат, не дали приписное, теперь же в заявлении на поступление просят номер приписного. Имеет ли смысл идти в институт подавать заявление в таком виде?

Екатерина Нефёдова

Что за институт? Практически нигде не требуют приписное при подаче документов.

Zoka Mister

Во первых возникает вопрос, если вы не донесли документы в военкомат, то вас достали бы повестками или звонками о необходимости принести документы. При поступлении в учреждение никакого номера приписного не требуется. При зачислении в учреждение формируются списки по годам рождения (по просьбе военкомата) . Учреждение формирует пакет документов на призывников и предоставляет их в военкомат и если вы не получили приписного, то получите. И о том, что требуют номер приписного - впервые слышу.