Витя Мантиков

А где Иегова взял слово? И как он мог из одного слова составить целое предложение про свет?

Андрей Михеев

И чем он его сказал? Какой у него речевой аппарат? А в какой атмосфере он его сказал? Сплошные загадки.

Nekruz

В тумбочке. А тумбочке слово откуда? Святой дух туда положил. А дух где взял? Ему дал сын. А где сын взял? Иегова ему дал? А Иегова где взял? В тумбочке.

Алёна Базаргулова

Его как електрическим током дернуло, так он из одного слово предложение составил

Юрий Царенков

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною... » Быт. 1:1-2
Первые шестнадцать букв, выбранных для начала Библии (Пятикнижия Моисея, Торы) .
Прагематрия распределилась так:

Очевидна неравномерность. Вновь, как и для гематрии, предпочтение отдано числу 2, в значениях 1 и 4 не хватает по одной букве, а буква с прагематрией 3, наоборот, пока только одна. Главный вывод – буквы с прагематрией 3 планомерно избегаются.
тьма * бездна == 1948 ^2 (год, в который родится Аврам)
«Тьма» гематрия 832; «бездна» гематрия 4564.
«И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал там жертвенник Господу, Который явился ему. » Быт. 12:7
над бездною = небо + земля
«Над бездною» , «небо (и) земля» одинаковое каббалистическое значение 691.
691 == 3141 * 22 (число букв в еврейском алфавите)
Быт. 1:1-2
«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий... » Быт. 1:1-2
«Над» интеграл Моисея 133226 == 666 + 666.. «Дух» прагематрия 424.
Короткие математические рассуждения
главу можно пропустить при первом чтении.
Вычисляя прагематрию буквы, мы связываем с каждой одно из чисел – 1, 2, 3, 4. Трехбуквенных еврейских слов с различной прагематрией 64 = 4 ^3.
Вычисляя гематрию буквы, мы связываем с каждой одно из чисел – 1, 2,...8, 9. Трехбуквенных еврейских слов с различной гематрией 729 = 9 ^3.
Вычисляя ключ Моисея буквы, мы связываем с каждой одно из чисел – 1, 2,...6, 7. Трехбуквенных еврейских слов с различными ключами Моисея 343 = 7 ^3.
И стал свет
«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. » Быт. 1:3
«Свет» : прагематрия развернутая 124 (число нам уже знакомо, достаточно изменить направление чтения) ; прагематрия сжатая 3.
свет (гематрия сжатая) = 9 = 3 ^2
свет (гематрия развернутая) = 162 == «золотое сечение»
Вычисляем для «будет» : прагематрия 212.
Вычисляем для «будет» : гематрия 151. Сравните: «Бог» ключ Моисея 15136.
Вычисляем для «будет» : ключ Моисея 313. 313 == 2 * 1565. Сравните: «Господь» гематрия 1565.
Вычисляем для «будет» : интеграл Моисея 213 + 151 + 313 = 676.
676 = 26 ^2 (точное равенство! )
Слово ради которого стоило придумать еврейский язык-ДА БУДЕТ!

OK
Olga K

Бога понять нашим умом тяжело, но можно только сказать из того что написано что Иисус Христос является этим Словом

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

От Иоанна 1

Также в сказанное слово может быть заложено огромное количество информации.
Если рассмотреть то живая материя от неживой отличается присутствием её