J. Не Знакомлюсь Livingston

Помогите решить контрольную по "Основы финансовых вычислений" с пошаговым решением! (Пожалуйста)

Контрольная работа по дисциплине:
«Основы финансовых вычислений»
Вариант № 9
1.Коммерческий банк привлекает средства населения под простые проценты 10 % годовых. Клиент внес 20 000 руб. на депозит с 10 мая по 15 октября. Определить величину коэффициента наращения и наращенную сумму:
а) при начислении точных процентов с точным числом дней в году;
б) при начислении точных процентов с банковским числом рабочих дней. Год не високосный.
2.Финансовая корпорация выдает ссуды юридическим лицам под простой дисконт 15 % годовых. Рассчитать срок, на который выдана ссуда в размере 250 000 руб. , если сумма к погашению составит: а) 454 545 руб. ; б) 285 714 руб. ; в) 266 667 руб.
3.Казначейский вексель номинальной стоимостью 25 000 руб. реализуется юридическим и физическим лицам по учетной ставке 25 % годовых. Срок погашения векселя через 91 день. Среднегодовой уровень инфляции 12 %. Выгодно ли приобретение данного векселя?
4.Одновременно в обращение выпущены облигация государственного внутреннего займа и сберегательный сертификат известного банка. Облигация имеет ставку дохода 12 % годовых и реализуется с дисконтом 30 % при номинальной стоимости 3 000 руб. Сберегательный сертификат имеет ту же номинальную стоимость и ставку дохода 16 % годовых. Срок обращения ценных бумаг 4 года. Проценты погашаются в конце срока. Определить оптимальный вариант вложения средств.
5.Под залог недвижимости банк выделил ссуду в 300 000 руб. на 2 года под 15 % годовых. Оплата ипотечной ссуды и процентов должна происходить ежеквартально равными платежами. Определить сумму к возврату и размер ежеквартального платежа

Ал
Александр

учебник: финансовая математика, автор Четыркин