Екатерина Широкова

Из какого материала купить шапочку для бассейна? Волосы длинные, важно качество и удобство

Denis

Латексные и силиконовые - отстой 🙂 Рвутся в самый неподходящий момент (а именно когда надеваешь перед входом в бассейн) , на голове сидят туго (особенно если много волос) - размер-то один на всех.
Разумеется, они не пропускают воду. В результате голове жарко, голова потеет - особенно если бассейн подогрет для плавания детей.
Если вы не собираетесь устанавливать рекорды скорости, то лучше всего подойдет простая тканевая- (полиэстер, полиамид и т. п. ) - мне нравится то, что они не давят на скальп и пропускают воду - понемногу охлаждают голову.

http://www.proswim.ru/article/58/

О*
Оксана ***

Силикон..