Марина Бухтина

как удалить windows sidebar? Прекращена работа программы

Руслан Галиев

Закрой все гаджеты.

Юрий Черепанов

закрой деспечером задач

Михаил Фролов

На XP, если эта панель была установлена более (или менее) варварским образом, в Панели управления есть пункт "Установка и удаление программ". Там ее и стоит искать. Не думаю, что на Win Vista/7/8 есть существенные отличия. А если речь просто об отключении, то в редакторе реестра (regedit.exe, воспользуйтесь поиском) в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run найти ключ, заканчивающийся чем-то вроде "Sidebar.exe", и его удалить.
P.S. Возможно, что ключ также будет в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Максимально подробно. И все-же - "Панель управления" стоит искать в меню "Пуск".