Олеся Дыга

Выбор процессора для игр до 12000

нашёл Core i7 4770 k
но потом наткнулся на более дешевле от AMD FX-8350 4.0 ГГц/8core/ 8+8Мб/125 Вт/5200МГц Socket AM3+ BOX и что то немного задумался 4 ггц 8 ядер.. . хм
подскажите может что ещё есть?
видео карта радеон стоит 7970
проц чисто для игр нужен

=)))) я сам уже папа))))... .
да дело в том что у меня уже есть Core 7 930, но мне кажется, что имеено он иногда подводит своими 2.8 мгц.. . вот хз

Дмитрий Ткачёв

Для игр 8 ядер не так уж и нужны, лучший результат intel i5 и i7 покажет.
Сами смотрите результаты тестов THG:

Пусть разница не очень большая, но тем не менее она есть. Хотя с хорошей видеокартой вы не будете замечать никаких проблем даже с AMD процессором в играх.

В архивировании и кодировании видео конечно 8 ядер будут лучше:

Мурад Мамедов

я бы взял AMD FX-8350,неверю я в интеловские сказки

Виталий Галаганов

4770К намного мощнее 8350
Видео лучше GTX780, раз денег дохера

Сергей Сорокин

Бери i7-4770K. Его с мощным охлаждением можно разогнать до 5.0 ГГц и он будет близок или обгонит даже i7-3970X.

Димарик Рожнов

бери и гони проц и AMD FX-8350 + хаошый кулер не бокс

Татьяна Санникова

Да, возьми лучше fx8350 он и дешевле, и довольно таки производительный, для игр будет в самый раз...

Юська Лютикова

для игр важнее видеокарта, чем процессор. на процессоре не стоит заморачиваться

Александр Горбачев

й5 3570.стоит чуток дороже 8350.зато теплопакет почти в 2 раза меньше. ну помощнее как бы. можно на 1150 сокете й5 4570

Artem

8 ядер каждое по 4Ггц что тут задумыватся, непойму

Юсик Пандочка

Для игр тебе и ай-5-го хватит за глаза и за уши или АМД 8350 за 6 тыщ.

Но если у тебя цель вальтануть, понтануться перед одноклассниками, типа у тебя папа добрый и богатый "и вообще, вот он у меня где! " )))), покупай ай 7-й.

Наталия Цыганкова

8350 пиздаче в играх, и сразу бери хороший кулер под него