Ksю Анатоlьevна

вопрос девушкам! На каком месяце после беременности у вас выпадали волосы и как долго это длилось?

Елена Кадлен

Во время беременности не выпадали, а вот после родов ужас что творилось.

Н@дюш@

вообще не выпадали.. . а вот зубы начали крошиться со 2 триместра и ...почти до 2-х лет ребенка ( кормила грудью до 11 месяцев)

Ruslan Menshov

а с какой стати они должны выпадать? в норме ничего подобного не происходит!

Света Бабенко

Не выпадали вообще

Мария

Выпадали, выпадали, ещё как! Сразу после родов, через год начали нормально расти.

Сергей

Во время беременности повышается уровень эстрогенов в женском организме и из-за этого происходит торможение выпадения волос и часто у беременных появляется роскошная шевелюра) ) Приблизительно через 3 мес. после родов уровень этих гормонов падает и организм наверстывает упущенное)) ) Если кроме гормональных никаких других причин нет выпадения, то этот процесс довольно быстро заканчивается и особо страшных потерь не наблюдается. Но есть и другие причины, которые часто присоединяются и результат тогда совсем уж не радует. Это стрессы, хронические недосыпы, нехватка витаминов и микроэлементов (особенно кальция) .
У меня как раз через три месяца и посыпались, я ничего не делала, пока не поняла, что могу остаться лысой)) ) Очень помогли маски из обычной поваренной соли (можно морской) . Волосы вообще перестали выпадать. Когда-то я ещё пользовалась шампунем и капсулами Фитовал, тоже хорошая продукция. Есть масса народных методов для укрепления и роста волос. Этого всего сейчас полно в инете можно найти. И ещё, желательно укоротить волосы, если они длинные. Не обязательно под мальчика, просто освежить стрижку маленько))