Денчик

Как часто проводятся занятия в заочной аспирантуре и правда ли, что только по вечерам?

Влад Востриков

Аспирантура - хоть очная, хоть заочная, это скорее состояние души, чем расписание занятий. Какие именно занятия посещать или не посещать, в какой год аспирантуры, Вы решаете сами. Чаще всего это занятия для подготовки к сдаче кандидатского минимума, но могут быть и ещё какие-то по специальности. Часто это не специальные занятия, а Вы просто посещаете какой-то предмет со студентами, договорившись с преподавателем. По большому счёту, это всё Ваше дело. Можете хоть ничего не посещать, но вовремя всё сдавать и делать. Тем более часы занятий - это в каждом случае по-разному. Кто Вам тут скажет? Можно только удивляться, как В АСПИРАНТУРЕ у Вас ещё возникают такие вопросы. Даже школьник должен понимать, что не существует какого-то единого расписания занятий для всего мира