Елена Авдиенко

Какой состав бетона лучше подходит для ленты (ростверка) при самостоятельном замешивании?

Лента по технологии ТИСЕ, на столбах. Но в принципе как любая лента. Гравий- гравийный (из вторичной переработки жб плит), песок не не речной -нормальный, стоительный. Цемент марки 500.И ещё вопрос - расход цемента на куб.

Гульсина Ашурова

на мешке с цементом есть рецепты и выберите что вам нужно.
расход на мешке тоже написан

Софья Буланова

На куб расход цемента зависеть от зернистости гравии и песка. Примерно 300-350 кг.

Иван Зюканов

Ростверк вторая после фундаментов по значимости несущая конструкция. Если вы не знаете какой, куда и сколько надо арматуры то вы рискуете получить нехороший результат.
Эта конструкция как правило выполняется из тяжёлого бетона марки не ниже В15 (по старому М200). Очень сильно зависит прочность этой конструкции от правильного совместного применения арматуры и марки бетона.