Наталья

как правильно ударение - бОхо или бохО?

Наталия Червякова

бОхо ...произошло от слова богема... значит ударение ставится на первое О

Алёна

Но Бохо это французское слово, а там ударение ставится на последний слог.

Андрей Румянцев

Я так поняла, что на любой слог ударение будет правильным. А если учесть, что в русском языке, когда слово оканчивается на "о", то ударение делается на последнюю гласную, то можно произносить "бохО" - ошибкой не будет (как у французов). тем более, что слово имеет отношение к моде.

Г.
Галюсик:) .

Бо́хо (лат. Boho[источник?]) — многозначный термин, может иметь следующие значения:

Бохо-шик (англ.) — стиль в одежде, сочетающий в себе различные элементы стилей хиппи, винтаж, цыганские и другие этнические мотивы [1].