Да
Дарья

В декабре 2012 года нашу школу проверяли из Роспотребнадзора, сейчас была другая проверка - штрафы!

В декабре 2012 нашу школу проверяли из Роспотребнадзора, проверка была внеплановая (школа в графике проверок не стояла), цель проверки - готовность ОУ к проведению новогодних ёлок. Проверяли только здание школы. В связи с тем, что школа базовая имеем интернат (отдельно стоящее здание) , школу в другом населённом пункте (одноэтажное здание с выгребными ямами) , и собственно здание шклы (3-х этажное здание) . Выявили незначительные нарушения. Был составлен акт датированный январём 2013 года, т. е, якобы нарушения выявлены в 2013 году. Предписания были исполнены нами через неделю, но штраф мы всё-таки заплатили из своего кармана. Дата предоставления информации по выполнению данного предписания ещё не истекла- 28.08.2013. Сейчас 5 июня, снова проверка Роспотребнадзора, цель проверки - организация летнего отдыха детей. В связи с тем, что летняя оздоровительная площадка проводится на базе пришкольного интерната, проверяли именно это здание 1961 года постройки. Выявили нарушения, дали штраф. Нарушения именуются повторными. При анализе двух предписаний нарушения не повторяются, проверки с разными целями, проверялись разные здания. При том, при всём, что с 2010 года проверяли по новым СанПин - нарушений не было, а именно в этом году по тем же СанПин уже нарушения есть. Что делать? Штрафы при повторном правонарушении по ст. 67.ч. 1 КоАп РФ не маленькие.

Катерина Зинченко

Ну так обжалуйте.