Ольга

Отпуск в декабре 2012 года

У меня часть ежегодного отпуска приходится на декабрь 2012 года, с 17 по 30 декабря. Получается, что выходить на работу нужно 31 декабря, однако этот день переносится на 29 декабря. Собственно вопрос - нужно ли мне выходить 29 декабря или нет? И если нет, то чем можно мотивировать это руководителю, который не слишком любит разбираться в подобных вопросах? Спасибо

Па
Павел

Поздравляю! ! Новый год отметите.. Праздничные дни в отпуск не входят.. На них он продлевается!! ! Не надо вам никуда выходить.. и ничего объяснять не надо.. Надо спросить ещё не уходя в отпуск.. И не у нас. а на работе!!

Сергей Нечепоренко

никуда выходить не надо конечно же. сидите спокойно дома 🙂 зачем объяснять начальнику то, что и так очевидно. . когда человек в отпуске никакие переносы для него не важны, а раз день вашего выхода - 31 - тоесть выходной, считайте что повезло

Евгений

Предствьте, что у вас нет отпуска. Если 31 у вас выходной, то конечно не нужно выходить, а если рабочий, то 31 ваш рабочий день. Смотря какой у вас график работы.

Алина Бурганова

29 вы в отпуске, а 31 на работу.
Как чем мотивировать? А приказ на отпуск для чего? Если начальник хочет, чтобы вы вышли 29 на работу, пусть отзывает из отпуска. Если вы согласитесь.
Все это описано в ТК РФ,

Вероника Клименкова

Уважаемая Вера! Перенос здесь совершенно не причем. Отпуска предоставляются в календарных днях. Когда выпал первый рабочий день, тогла и выпал. Вам повезло, у Вас он выпал на 31 декабря.