Сергей Евдокимов

Устроился на работу 25 декабря 2013 года. Когда я смогу пойти в отпуск на месяц?

График отпусков составляли еще до меня, в ноябре 2013 и в нем меня нет.

Дмитрий Данилов

25 декабря 2013 года начался Ваш пердвый рабочий период, за который Вам по истечении 6 месяцев полагается отпуск (!), а не его часть (часть 2 сатьи 122 ТК РФ) . То, что график отпусков составлен без Вас, роли не должно играть, т. к. это второй и последующие отпуска предоставляются вне графика. Значит, еще за две недели до 25 июня Вам следовало заявить о своем праве на отпуск.

Ан
Анютка

25 июля.

Стася Иванова

Да хоть сейчас, если отпустят.
Но заработаешь ты этот свой месяц 24 декабря 2014 года.

К_
Ксю _

Через полгода можно идти в полноценный отпуск (но если начальство отпустит).

Алексей Соляков

25 июня вы получите право на отпуск, но этот отпуск вам смогут предоставить только с согласия вашего начальника.. . А вот 25 декабря у вас - очередной отпуск, который вы уже имеете право требовать...

Рашид Алиев

Ваш рабочий год за который предоставляется ЕОО 25.12.13-24.12.14гг. Ваше право на предоставление ЕОО в первый год возникает после истечения 6 месяцев, но не обязанность работодателя, хотя есть и противоположное мнение. Поэтому поводу ведутся споры в кадровом сообществе, но безоговорочно не доказано. Поскольку ГО был составлен за 2 недели до Нового года, то Вы в него не попали. ЕОО Вам должен быть предоставлен, до истечения Вашего рабочего года, т. е. ориентировочно не позднее 20 чисел ноября 2014 года. Ранее по договорённости с работодателем.