Татьяна Сырцова

Устроился на работу в марте 2013,отгулял 2недели в декабре 2013.Дадут ли отпуск на 28 дней в июле 2014 года?

Татьяна Крылова

Во-первых, ежегодный отпуск работодатель должен ВСЕГДА предоставлять ПОЛНОСТЬЮ, и только с согласия работника отпуск можно делить на части. Во-вторых, отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком отпусков в течение рабочего года, то есть оставшуюся часть отпуска за 2013-2014 рабочий год Вам должны были предоставить до марта 2014. Сейчас у Вас уже наступило право на полный отпуск за следующий рабочий год (по март 2015). Оставшуюся часть отпуска 14 дней Вы имеете право к нему присоединить. Таким образом, Ваш отпуск в июле может составить 42 календарных дня.

Вусал С

теперь токо в декабре

Дмитрий Гаврилов

Вряд ли.. две недели догуляй.. не надо было брать в. декабре...

Софья Буланова

Отработанный месяц - это 2,33 дня отпуска, но чтобы не путать, берем просто 2 дня.
Если предположить, что дата приема - 06.03.2014, то период за который вы, не то что имеете права, а именно заработаете 28 дней -

06.03.2013 - 05.03.2014, но из периода отнимаем 14 дней (28-14=14), т. к. уже отгуляли в декабре.

В отпуск, например, вы планируете пойти 08.07.2014. К этой дате вы заработаете еще 10 дней (для расчета берем период с 06.03.2014 по 08.07.2014, это 4 мес. х 2,33=9,32, т. е. 10 дней) . Таким образом, к 08.07.2014 у вас будет заработано 24 календарных дня, но это при условии, что прием и планируемый отпуск в первой половине месяца, т. к. отпуск, в зависимости от того полностью ли отработаны месяцы приема и отпуска, может увеличиться или уменьшиться еще на 2 дня. Чтобы определить точно, нужно знать конкретную дату приема и дату предполагаемого отпуска.