Елена Трелина

положено ли мне 28 дней отпуска если я работаю с 29 октября 2012 года и с 16 апреля 2014 года ухожу в декретный отпуск,

Ир
Ирина

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя ( статья 260 ТК РФ) . И в этой статье не прописано, что Вам его должны дробить на части - должны предоставить полностью.

Александр

Да, перед отпуском по беременности и родам вам обязаны предоставить не менее 28 дней.

Алексей Макаров

сколько хотите берите отпуск... можете 56 дней взять, вы беременны, беременным обязан работодатель предоставлять на сколько они хотят... у вас стаж и после родов идет, а это дни отпуска, поэтому всем беременным отпуск перед или после родов дают "авансом" -это не право для работодателя а обязанность.. можете и больше взять 60 дней... вам не нужно разрешение работодателя, отдайте заявление и уходите в отпуск, за 3 дня вам обязаны дать отпускные.

Наталия Палто

если вы вообще в отпуске еще не были, то сейчас можете брать все 56 дней - за 2 отпуска

Александр Зверев

ст. 260 ТК РФ говорит "предоставляется ежегодный отпуск", а не ежегодные отпуска, а вот ст. 127 ТК РФ говорит о "денежной компнсации за ВСЕ неиспользованные отпуска". Есть разница?