Трофимова Виктория

Отпуск накладывается на декретный отпуск (10 дней)

В бухгалтерии моего казенного предприятия мне сказали, что, если мой ежегодный отпуск наложится на декретный отпуск, то они будут вычетать из декретного дни, которые "наложились", у меня сессии, затем, сразу ежегодный отпуск (35 дней) , получается, что ежегодный отпуск наложится на декретный в количестве 10 дней. Подскажите, пожалуйста, может-быть есть какое-то решение моей проблемы, или лишаться денег все таки придется?

I?
Irina ????????????????

Ежегодный отпуск может быть разделен на части. За часть отпуска свыше 28 кал. дней можно оформить компенсацию. Что за безграмотные кадровики у вас? Неиспользованный отпуск никуда не денется.

Алена Аленушка

Декретный отпуск предоставляется на основании выданнного листка нетрудоспособности и ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ. Напишите в заявлении, что хотите получить отпуск с определенной даты, т. е. сразу после окончания основного отпуска.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Кстати предыдущий ответ Инспектора ошибочен.
В статье 126 ТК РФ указано, что не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам
Поэтому получить деньги вместо отпуска вы не можете

Ирина Усольцева

а 25 дней отпуска что взять нельзя...