Алексей

если не дают декретный отпуск

Я устроилась на работу в сентябре 2013 устроилась официально в середине ноября мне ужно уходить в декрет начальство говорит чтоб я писала заявление об увольнении и вставала на биржу, но они же меня не спрашивали перед тем как принять на работу ничего что я беременна, я ничего не сказала куда мне обратится?

Дмитрий

ни в кое случае не пишите никаких заявлений, уволить не имеют права

Антон Винокуров

ничего не пишите, кроме заявления на очередной отпуск за 28 дней до БИР.
незаконное увольнение беременных наказывается по УК.(это вы намекните своему начальству)

Татьяна Стогний

Ну меня такой работодатель поражает своей наглостью. Если он при приеме на работу ничего не спрашивал, то неужели НЕ ВИДЕЛ. При таком сроке только слепой ничего не заметит. Не вздумайте ничего писать. У Вас есть права, а у работодателя обязательства, установленные действующим законодательством. Пусть только попробуют. Скажите им, если будут трепать нервы, то Вы сразу обратить куда только возможно. И не дай бог благодаря их действиям возникнет угроза нарушения нормального хода беременности.

ОК
Олеся Куликова

Куда они денутся, дадут декретный, никаких заявлений на увольнение не пишите.

Наталья Косарева

Вас просто шантажируют. Не поддавайтесь - ничего не пишите. Уволить беременную женщину работодатель не имеет права. Поэтому жалуйтесь в Трудовую инспекцию, они вашему работодателю быстро мозга вправят.