Михаил Приображенский

Отработал 8-мь месяцев ухожу в отпуск. Сколько дней положен отпуск?

Наталья Тимочкина

полный отпуск 28 дней, ст. 115, 122 тк рф, полагается работнику через 6 месяцев с начала работы

За
Заноза

19 дней, если будете увольняться. Не будете- тогда 28

С Моторчиком

Если буквально трактовать статью 115 ТК РФ, то полный отпуск может быть представлен через год!

Ju
Justinas

обычно 2 отпускных дня на один рабочий месяц - итого 8*2 = 16 дней, но есть еще особые категории, например учителя или те кто на севере работает.

"пиратка" Тихонова

Вообще кто уходит в отпуск! Тебе в кадрах должны сказать выход на работу или сам поинтересуйся по месту работы.

Сергей Сирица

28. С ВАс лучший ответ! !

Св
Светлана

Пойдете на столько дней, сколько указано в графике отпусков.
Право на отпуск у вас возникает через 6 месяцев работы (статья 122 ТК РФ) . Работодатель мог предоставить вам отпуск авансом. В этом случае уйдете на 28 дней.
Но возможны иные варианты, т. к. отпуск может разбиваться на части. Это должно делаться по соглашению с работником, но работдатели часто, нарушая закон, просто ставят работника перед фактом.
Кстати за две недели до отпуска вас должны были ознакомить под роспись с приказом в котором указывается дата начала и дата окончания отпуска

Роман Морозов

Если у Вас нормированный рабочий день то 28, если в трудовом договоре или коллективном прописано, что у Вас ненормированный рабочий день, то еще плюс минимум 3 дня