Рашид Габиев

Отпуск вахтовикам. Сколько положено дополнительных дней?

Работаю по вахте в районе приравненном к крайнему северу. Проживаю в местности с нормальным климатом. Отпуск составляет 36 дней (28+8 дополнительных) . Работодатель мотивирует тем, что на севере нахожусь только полгода, и поэтому положено 8 а не 16 дополнительных дней.
Прав ли работодатель?

Ксения

Гена, я тебя прошу! Дай я буду текст читать! Не у тебя спрашиваю!