Анна Тихомирова

Сколько дней отпуска мне положено?

Работаю с октября 2011 года, в этом году брал 3 дня в апреле за прошлые года (за прошлые закрыто) и 14 дней за этот год. Нач. кадров говорит, что если я хочу пойти в октябре, то мне 9 дней положено. Но, типа можно, но будет 2 части (если я хочу 14 дней) - 9 дней и 5 дней. Почему стала объяснять, ничего не понял.. . отчетные периоды какие-то, разбивать надо, потому что в этом уже брал 3, хоть и за прошлые, но ходил в этом и 14, типа еще на 14 уже не хватает, а часть перейдет уже в следующий. Вобщем, мутит, хрен че поймешь.. .
Какие-то типа новые расчеты в этом году.. .
С какого перепугу, вроде же сейчас так: с октября 2013 по октябрь 2014 года мне положено 28 дней?

Эн
Энжеша

ни какие не новые расчеты. 28 к. д. отпуска предоставляются за рабочий год, рабочий год считается от конкретной даты приема на работу, текущий рабочий год считается, например, с 10.10.2013 по 09.10.2014 г. (ну, или когда вы там были на работу приняты) .

если вы не согласны с вашим кадровиком, то попросите показать вашу личную карточку, где должно быть подробно расписано за какой год когда вы использовали отпуска. тогда и поймете, что вам еще положено. судя по тому, что вы пишите, кадровик считает, что за текущий рабочий год у вас использовано 19 к. д отпуска и осталось еще 9 к. д. , а 5 к. д. уже будут за рабочий год 2014/2015

Ольга Миршельд

Период верный, только нужно посмотреть в ТК РФ, за какой период отпуска накапливаются! На Севере. например, можно пойти не больше, чем за 2 года! если она этим же периодом вам давала 3 дня, то у вас осталось 25 за 13-14-й годы!

Ви
Виктория

Положено:
С октября 2011 по Сентябрь 2012 - 28 к. д. - отгулял 28?
С октября 2012 по сентябрь 2013 - 28 к. д. - отгулял 28?
С октября 2013 по сентябрь 2014 - 28 к. д. - отгулял 14?
Если на все три вопроса ответ "да", то за период с октября 2013 по сентябрь 2014 осталось догулять еще 14 к. д. , и пусть кадровик мозг не сношает, ничего нового в этом нет.
Другое дело, если отпуска были немного авансом предоставлены, но это действительно нужно смотреть в карточке Т-2.

Алексей Фильштинский

"С какого перепугу, вроде же сейчас так: с октября 2013 по октябрь 2014 года мне положено 28 дней? "
Положено то положено, а Вы уверены, что рабочий период такой? Брали ли за свой счёт? Уверены, что всё отгуляли? Вопросов много, а ответов мало. Так что возможно, что кадровик и прав. Но возникает вопрос по графику отпусков, есть или нет?