Дмитрий Левандовский

Я 15 сентября ухожу в декрет. Проработала1,5 года без отпуска . Сколько дней отпуска мне положено.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я проработала 1,5 года без отпуска. Вот решила перед декретом, отгулять отпуск. Сколько дней отпуска мне положено. Если по договору 28 календарных дней за год.

Юрман

вам положен отпуск за 2 рабочих года, 28 + 28 = 56 к. д. , делить отпуск на части, т. е. предоставлять вам за второй рабочий год только 14 к. д. без вашего на то согласия, работодатель права не имеет.

Настенька

зайдите в отдел кадров и узнайте.... 36 дней вроде за год положено. сначала в ежегодный а потом прямиком в декрет....

Алла Гордиенко

Путем сложнейших математических выкладок получаем 28х1,5=42. ОК знает.

Наталья Иващенко

они могут и не за все время дать, сейчас с этим строго. Отпуск может сгореть

Иван Михайлович

Добрый день. За год полагается 28 календарных дней отпуска. А за полгода, соответственно 14. За полтора года 28 + 14 = 42 дня.
Все эти 42 дня вы вправе их отгулять полностью перед уходом в декрет (ст. 260 ТК РФ) . Основанием в этом случае будет ваше заявление на отпуск и справка из медицинского учреждения, подтверждающая беременность.

Не беспокойтесь, накопленные дни отпуска ни при каких обстоятельствах не сгорают.

Sw
Sweet

Добавлю к Ольге, что перед ОБИР по заявлению работницы и отказать не имеет права. Так что выходит, что Вы смело можете брать 56 к. д. ЕОО и от желания работодателя это не зависит. Подаёте заявление, регистрируете (копию себе) и всё, ждёте приказа на ЕОО за 2 рабочих периода, расписываетесь, получаете "отпускные" и отдыхаете. Кстати без веских причин не предоставление ЕОО запрещено, а уж 2 года подряд и подавно!