Аня

Сколько положено дней отпуска после декрета?

Работаю в организации с 01.07.2012года, ушла в декрет с 09.01.2013г. , по 28.05.2013, за период работы в отпуск не ходила, на больничном не была, сколько мне положено дней отпуска, если я его возьму после декрета? Сколько положено дней отпуска за период отпуска по беременности и родам?

Дарья Крылова

28 дней положено (хотя по стажу получается 23), отпуск по уходу в период стажа для очередного отпуска не входит...

Татьяна Малькова

все 28 дней. это ваше право и отказать вам не могут. так же вы можете его использовать после окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Станислав Зимин

А зачем Вам брать отпуск после декрета, если у Вас есть по уходу за ребенком. Возьмите этот отпуск лучше после 1,5 года, т. к. по уходу до 3-х лет не оплачивается

Сергей Половицких

Статья 260 Трудового Кодекса РФ
Перед отпуском по беременности и родам или НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ НЕГО либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
т. е. Если вы хотите использовать ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам ИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ НЕГО, то данный отпуск предоставляется ПОЛНОСТЬЮ.