Алексей Бацких

Как мне рассчитают декретный отпуск, если я ухожу в отпуск 19 июня 2013 года?

Работаю учителем в школе. Приступила к работе в данной школе 28 августа 2011 года, а до этого периода была в длительном годичном отпуске отпуске, который допускается законом. Имею ли право выбрать расчетный период?

Евгения Богданова

Возьмут ваш заработок за 2011-2012 годы и из него рассчитают. Выбрать годы можно было только в том случае, если вы были в отпуске по уходу или по беременности и родам.

Ол
Ольга

нет, не имеете. с этого года будет учитывать з\п з а два года. а в 12 году еще можно было выбирать - за год или два