Александра Пименова

как можно рассчитать отпуск, если я в предприятие работала 11 месяцев и ухожу в декретный отпуск

ОК
Ольга Кудинова

Декретный отпуск рассчитывается исходя из зарплаты 2 предыдущих лет (2012,2013). Если зарплаты нет, то берут минималку. В России 5554=

Светлана Тюкаева

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР
если вы в 2012 г. и часть 2013 г. вообще не работали или работали, но не предоставили справки ф. 182н с прежнего места работы, то пособие будет начислено таким образом:

(0 + з/пл 2013 у нынешнего работодателя) / (731 -дни больничных) х 140

если получится меньше, чем при расчете по МРОТ, то пособие вам будет назначено из расчета МРОТ:

5554 х 24 / 731 х 140 = 25528,65

Ольга Павлова

из этих данных-никак

Ма
Марал

Ты имеешь ввиду отпускные, то возьмут твой заработок за 11 месяцев, разделят на кол-во дней отработанных по календарному графику и умножат на кол-во дней отпуска. Если же ты имеешь ввиду декретные, то тебе Ольга все написала.

Наталья Цой

как хорошо, что я их уже рассчитал.. . о пособие по ребенку 1,5 лет.. . и даже возмещщение из ФСС получил.. . правда, с нервами - 2012 год был високосный, при расчете пособия поделил на 730 (Консультатнта начитался) , а надо было на 731... переплатил трошки.. .

а вообще есть калькуляторы - на сайте ФССа, кукузя, ipipip.ru ...