Helena

У меня есть 28 дней отпуска, из которых 14 дней я отгуляла в течении года

(по несколько дней, с заявлениями на отгул) . Теперь вот я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением ( иду на две недели) . Как мне сделать так, чтобы не писать заявление на отпуск на 28 дней и потом не выходить раньше из отпуска и не отрабатывать эти 14 дней?

можно ли попросить вычесть эти 14 дней из отпускных?

Павел Братышев

Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. То есть вместо того, чтобы две недели отрабатывать вы будете в отпуске. После чего вас обязаны рассчитать (ст. 127 ТК РФ)

Наталья Дейниченко

Каком кверху.
По барабану, что ты будешь делать в эти 2 недели. В отпуске или болеть.
Как эти 2 недели закончились, так тебя обязаны рассчитать и уволить.
Можно не вычесть, а зачесть. Можно тупо написать заявление на отпуск с последующим увольнением. После отпуска придёшь просто за деньгами и трудовой.

Ол
Ольга

Масло масленое)) ) omg, и отгулы, и отпуск с последующим увольнением на 28 дней. . вызов из отпуска вроде только по согласию работника, не иначе. ТК в помощь.. . или больничный затяжной)))