Василий Винокуров

Отпуск по закону 28 дней

Если отпуск по закону 28 дней, почему работодатель принудительно разбивает его на 2,1 и 1 недели или 2 по 2. Допустим ваши родственники живут в Австралии, и билет туда стоит 30-40 тыс... это же невыгодно лететь на 2 недели. Почему в Москве такая фигня с отпусками? Я понимаю, что люди сами себе делят его, потому что из Москвы дешевле улететь в Европу на неделю а потом еще на неделю и тд.... но если я хочу взять все 28 дней??

Валера Панченко

Вообще работодатель вам может предложить разбить отпуск из-за сложившейся ситуации на предприятии, некому работать, но по закону так не должно быть, пойдите на компромисс, и скажите и попросите за вас поработать кого нибудь из ваших сослуживцев и объясните что вы не можете прерывать свой отпуск по ряду причин, делайте доводы убеждающие начальство в этом, ноооооо можете остаться без работы тогда, вам выбирать. Я например за 2012 год отпуск пойду догуливать уже в третий раз в этом году!! , больше недели не дают....

Дарья

На сколько я знаю, отпуск! должен! Быть разбит минимум на 2 части, таким образом что бы одна из частей была не меньше недели.

Дарья Матвеева

Эти вопросы надо решать при составлении графика отпусков, а не после его утверждения.