Джонатан Свифт

Хочу взять отпуск 30 декабря 2013 г. на 28 календарных дней.

Хочу взять отпуск 30 декабря 2013 г. на 28 календарных дней. отдел кадров говорит что добавят только 6 праздничных дней (т.к. 4 и 5 января 2014 г. выходные и они включаются в отпуск). но праздничные дни с 1 по 8 января 2014 г. и следовательно 4 и 5 января тожж праздничные и дополнительно к отпуску должно быть прибавлено 8 дней. КТО ПРАВ?

Спасибо за помощь. да сам нашел трудовой кодекс и статья 112 прекрасно говорится об этих днях. СПАСИБО.

Victoria Eduardovna

эти дни должны прибавиться

Юлия Тимофеева

вы правы. 4 и 5 января - это нерабочие праздничные дни, что совершенно четко указано в ст. 112 ТК РФ.
спорить с вашими "специалистами" скорее всего бесполезно, лучше обратится за письменным разъяснением в гострудинспекцию, чтоб у вас был официальный документ, подтверждающий вашу правоту.