Алексей Гришкин

почему отпуск у операторов 28 дней?

я работаю в поликлинике оператором, связана в основном с выпиской препаратов, почему у операторов отпуск составляет 28 дней, а у санитарок, бухгалтеров, экономистов 42 дня? они же тоже не являются мед работниками и без соответствующего образования!!!

Администратор *

Потому что вы относитесь к обычной категории работников, которые не работают во вредных условиях труда. А бух .и экон. добавлено наверно за ненормированный рабочий день.

Анна Коромыслова

Санитарка - младший медицинский персонал, вы - технический, с больными не связаны.

Олеся Тетёкина

Я знаком с тяжким трудом оператов компьютеров на мизерную зарплату. Иной раз по ночам и по выходным нужно заносить, заносить, заносить эти треклятые талоны и карты.
Возможно, ответ вы найдете, ознакомившись с коллективным договором. Через профсоюзную организацию добивайтесь о равном отпуске для всех.