Stanislav Kim

25 декабря 2013 года закончились дикретные

написала на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 26 декабря. Позвонили с кадров сказали что бы писала до 3 лет якобы когда наступит 1,5 напишешь заявление на выход верно ли так подскажите если я не собираюсь до 3 лет сидеть. И может ли руководитель мне отказать на выход на работу по достижения ребенка 1,5 лет.

One Step Closer

Скорее всего ваша бухгалтерия работает в программе 1С! А эта программа действительно воспринимает только Приказ до 3 лет. И ваше право - выйти на работу раньше. Надо только официально за 3 дня до предполагаемого выхода предупредить ваше начальство. И лучше -письменным Заявлением.

Сергей Глазков

заявление по уходу пишется до 3 лет. Пойдёте переписывать, поговорите с начальником о более раннем проке выхода на работу. Плюсом будет упоминание о том, что с ребёнком есть кому побыть (в случае его болезни). Если Вы будете брать больничный на себя, то согласие получить будет трудно.