Олечка Золина

я закончила пту в 2013 году и мне не открыли трудовую книжку что делать

Татьяна Мариан

Заводите ее сейчас. А где вы год были?

Паша Гордеев

Трудовую книжку заводит работодатель на вашем первом месте работы. Учеба не входит в стаж для начисления пенсий, поэтому есть об этом запись в книжке или нет -- значения не имеет.

Анна

На работу устаиваться. Пустая трудовая книжка вам ничего не даст.

Инга Николаева

Трудовую книжку заводит работодатель на вашем первом месте работы.