Юлия

как открыть трудовую книжку?

я устроилась на новую работу, а начальство сказали чтоб я сама занималась этим, какие документы нужны?

Ма
Манюня

У вас в организации должен быть кадровик. А вообще при трудоустройстве нужно: заявление на имя директора о приеме, копия паспорта, копия СНИЛС, копия ИНН, копии св-ва о рождении детей (если есть, то и заявление на налоговые вычеты) , копии документов об образовании, трудовая книжка оригинал. если первое место работы, то трудовую можете купить в канц. товарах.