Red Berry

оформление по трудовому договору (по совместительству) обязательно ли запись в трудовой книжке?

Всем огромное спасибо, все понятно!!!!

Александр П

запись о совместительстве делается на основной работе на основании справки с работы по совместительству по желанию работника

Александр Охапкин

По желанию трудящихся..

Галина Кандаева

По совместительству- нет!

Андрей Новиков

Запись о работе по совместильству вносится по основному месту работы, и только по желанию работника, которое, выражается через заявление с просьбой внести запись. К заявлению приложить справку с места работы по совместительству и копию приказа о приеме на работу по совместительству и копию трудового договора. А вообще лучше не парится и ни чего не вносить, просто сохранить трудовой договор, и при выходе на пенсию предоставить его вместе с трудовой книжкой. Опять же если вопрос был правильно вами сформулирован. Потому что запись о работе по совместительству у одного и того же работодателя не вносится в трудовую книжку, т. к. работа выполняется в течение рабочего времени по основному месту работы.

Любовь Дударева

по желанию работника. запись оформляется в отделе кадров по основному месту работы на основании копии приказа с места работы по совместительству