Максим

Возможно ли оформление трудового договора без записи в трудовой книжке?

Пригласили на работу, но они официально не оформляют в трудовой книжке. Можно ли попросить их составить трудовой договор? или как получить гарантию своевременной выплаты зп?

Вячеслав Малышев

это нарушение тк рф. Если вам очень нужна работа, то выбор остается за вами. В дальнейшем спустя время попросите справку с места работы с указанием заработка, скажите якобы для мамы для оформления субсидии

Сергей Родин

Пиши на имя директора заявление в 2 экземплярах. и один из них отправляй заказным письмом
Заявление

Такого то числа с вашего ведома и по вашему поручению я приступила к работе в таком то отделе по такой-то специальности, В связи с фактическим допуском меня к работе прошу в течение 3 дней оформить наши трудовые отношения и выдать мне копию трудового договора и копию приказа о приеме на работу
Число подпись

Не оформит - со второй копией заявления и уведомлением о вручении иди в трудовую инспекцию- его накажут

Юл
Юлия

Можно работать и по гражданско-правовому договору. Только тогда оплата будет после выполнения работы, оговоренной договором. И отчисления в ПФ придется самой делать.