Екатерина

Правила записей в трудовой книжке

Трудовая давно утеряна, но есть ксерокопия первой страницы, где проставлены моя фамилия, серия и номер трудовой книжки, более никаких сведений о старой трудовой нет.
Сейчас предлагают хорошую работу, устраиваться нужно по трудовой.
Сразу хочу объяснить - стаж, пенсия по стажу и т. д. мне кажется уж восстановить не представится возможным, т. к. предыдущее место работы в бывшей Латвийской ССР, я обращался по месту прежней работы, ответили, что архивы не подлежат восстановлению.
Но на эту новую работу устроиться хочется.
Вопрос:
1. по всей видимости придётся заводить новую трудовую книжку
2. как правильно в этом случае сформулировать первую запись в новой трудовой книжке?
3. т. к. есть серия и номер предыдущей трудовой, возможно ли сделать первую запись в новой трудовой, что-то типа - записи перенесены из трудовой НР ...

*** Натали ***

ничего в новую трудовую не переносится, просто на первой странице пишется "дубликат"...

Наталья Дацюк

Дубликат - это восстановленные записи старой трудовой.
Заводите новую, в кадрах Вам все напишут как надо.

Эльвира Хамитова

В отделе кадров вам заведут новую трудовую книжку и первая запись будет, что до этого времени вы не работали.