Мария Фёдорова

Вопрос о записи в трудовой книжке

Только устроилась на работу в отдел кадров, а уже успела допустить ошибку в трудовой книжке сотрудника. Заполняла сведения о поощрениях, взяв очередную трудовую книжку, не посмотрела внимательно и открыла раздел сведения о работе. Туда успела внести только номер, и дату. Потом во время увидела, что начала вносить запись в не тот раздел. Ругаю себя за невнимательность! Как исправить теперь эту запись? внесла только номер и дату, никакого текста. Просто зачеркнуть? как быть?

Артём Давыдов

Зачеркнуть, написать "исправленному верить",расписаться и закрепить печатью предприятия.

Охотник Заудачей

ничего страшного... мы все ошибаемся.
ниже №__ число "Запись №__ не действительна" никаких подписей, печатей, ничего больше не ставь. ТОЛЬКО номер записи, число и "Запись № ...не действительна. " и все. Дальше будет запись по порядку нумерации.

зачеркивать низя. ) Не переживай, главное здоровье.

Олеся Тимофеева

можно поставить номер следующей записи и в сведениях о работе написать Запись №... считать недействительной, а ниже Инспектор ок подпись и расшифровку и обязательно печать предприятия на подпись