Катюня Андержанова

Исправление неверной записи в трудовой книжке другого работодателя

К нам в организацию устроилась на работу девушка. Я уже внесла запись о приеме в трудовую книжку, но позже заметила 3 ошибки в записях ее предыдущего работодателя (он был единственным работодателем) : 1) нет названия организации, а сразу стоит дата, затем "принята на работу в ООО "..." (сокращенно, нет полного наименования) ; 2) уволена по собственному желанию, статья 80(!!!) 3) после каждой записи (принята, уволена, переведена) они писали "Специалист по кадрам, подпись) .
Как исправить мне такие ошибки? Трудовая книжка оформлена давно, много лет сотрудница не работала.. . Жила в другом городе.

Murod Ahmedov

Девушку жаль, но влазить в записи другого работодателя Вы не имеете права...

Ан
Анастасия

Вам исправлять за другого работодателя ничего не нужно! Если работник заинтересован в исправлении, то можно подтвердить все записи заверенными копиями приказов, от приема до увольнения, у этого работодателя. Сам работник пусть и ездит. Вы тут ни при чем.

Ал
Альберт

Вы однозначно исправлять ни чего не можете!! ! Ни в коем случае. Если вам так неймется сделайте запрос по старому месту работы. А так, вашему работнику надо было быть внимательней, у нее потом проблемы будут. придется и побегать и поездить.

Таис Московская

а зачем исправлять-потом когда пенсию будут начислять-всё исправят

ДА
Дима Андреев

Ничего исправлять не нужно. Правильность оформления книжки может быть необходима для оформления пенсии при обращении в ПФ. В данном случае ПФ сам потребует предоставления справки с корректным наименованием, периодов работы и пр.. Думаю, нашего поколения это уже не коснется, размер пенсии зависит не от стажа, а от размера взносов, работодатель обязан подавать сведения о вашем заработке и периодах работы. В противном случае или если не были уплачены страховые взносы за определенный период, то хоть есть у вас запись, хоть не нет, в начисления не войдет. И наоборот.