Просто Толик

можно ли у работодателя взять на некоторое время трудовую книжку для записи у другого работодателя работы по совместите

Дарья Гахария

Нет, не могут вам ее выдать, но вы можете принести свой экземпляр трудового договора и копию приказа о приеме и вам сделают запись в трудовой по основному месту. Только зачем вам это?

Егор Заводнов

нет, нельзя. запись о работе по совместительству делается по основному месту работы. приносите копию приказа о приеме на работу и пишите заявление с просьбой внести соответствующую запись в вашу трудовую книжку

Алёна Валерьевна

обычно копии дают - как договоришься?

Любовь Витушкина

Конечно можно. оставляете расписку в ОК или секретарю.