Екатерина

В трудовой книжке после записи об увольнении работодатель поставил чужую печать. Как исправить эту ситуацию?

Директор организации одновременно является и индивидуальным предпринимателем, так вместо печать ООО шлепнул печать ИП.

Andrei Tango

Следующей записью он должен аннулировать испорченную. Делается так : №,дата "Запись за № таким то считать недействительной" подпись печать. Далее порядковый номер записи, следующий за аннулированной, пишет правильную запись об увольнении, ставит подпись и правильную печать

Александр Кравченко

Не соглашусь, т. к. сама запись правильная и признавать её недействительной нет оснований.
В данной ситуации вижу один выход, поставить рядом печать правильную, выдать работнику справку о работе в организации подтверждающую время работы (имеет ту же силу и даже больше для ПФР) .
Дамы и господа не надо делать лишних действий и портить ТК работнику, а то будете делать дубликат.
В законодательстве и правилах нет понятия "испорченная", есть не действительная.
Натали не спешите ставить печати где не попадя, изучите правила.

Азиза Бахронова

сделать сноску, но всё равно пфр это просто так не оставит, надо будет доказывать и очень много, по сути - книжка угроблена

Александра Киселева

Пусть поставит еще и ООО.