ВЦ
Вячеслав Цой

Помогите с записью в трудовой книжке. Ситуация очень сложная



Работник остается на основном месте, но в качестве совместителя на 0,25 ставки (оформила доп соглашением изменение условий ТД), а в другое место его надо принять как основного сотрудника на 1 ставку. Как отразить записи в трудовой, ведь там сейчас только одна запись о приеме на 1 место?

Через увольнение сказали не делать, т. к. это в интересах фирмы, руководство сказало что делать так чтоб у этого сотрудника не фигурировало увольнение, а перевод и доп соглашение

ТС
Татьяна Сырцова

Для того, чтобы принять работнику в другую организацию на основное место (по трудовой книжке) нужно его сначала уволить с предыдущего основного. А Вы , наслушавшись "мудрых комментариев" и неправильно истолковав их, сделали так, что он у Вас еще продолжает работать, правда уже по совместительству.

Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

Вам нужно было уволить его с основного места и сделать запись в трудовой об увольнении. Потом принять на основное место в другую организацию. А по совместительству заключить со следующего дня новый трудовой договор.

Ринат Фаткуллин
Ринат Фаткуллин

ни чего сложного с записью в трудовой книжке нет. куда он у вас "в другое место" принимается? к другому работодателю? при чем здесь доп.соглашения?
с этой ставки вы его в установленном законом порядке увольняете, делаете запись об увольнении. на новое место работы принимаете. делаете запись о приеме на работу.
а совместительство в трудовой книжке указывается по письменному заявлению работника.

Алиса
Алиса

чем помочь

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста со стажем в трудовой книжке!!!
Ошибки в Трудовой книжке. помогите плиз!!!!
Работа без записи в трудовой книжке
Помогите по поводу трудовой книжки.
Правила записей в трудовой книжке
Вопрос о записи в трудовой книжке
Правильность записи в трудовой книжке влияющея на льготную пенсию.
Как работодателю объяснить, свое нежелание записи в трудовой книжке?
В трудовой книжке после записи об увольнении работодатель поставил чужую печать. Как исправить эту ситуацию?
Исправление неверной записи в трудовой книжке другого работодателя