Анна Разоренова

Правильность записи в трудовой книжке влияющея на льготную пенсию.

Работал 4 года "мастером", сегодня при увольнении спросив идет ли этот стаж под списком 2 для льготной пенсии сказали нет т. к. я просто "мастер" а не "мастер строительства", хотя я работал на отсыпки дорожного полотна и отсыпки кустовых площадок для бурения скважин.
Правильно ли сделана запись в трудовой книжке?
Могу ли я расчитывать на льготную пенсию в дальнейшем?

Сергей Сирица

не правильно, смотрите что в кадастре профессий написано

Саша Белов

Запись в трудовую делают по штатному расписанию, наименование должностей не меняется по желанию работников. Дорожные работы, вроде, не относятся к вредным, если это не метро, так что мастера-дорожники не относятся к Списку 2. Но лучше прочитать сам список, конечно. Мастера-строительно-монтажные - да, в списке. Но вы же не монтажом и не строительством зданий занимались.

Vika

4 года по 2-му списку "погоды" всё-равно не сделают, но запись должна делаться в соответствии ШДР, если что-то нарушили - требуйте исправить.