Ольга Дудова

как правильно оформить дубликат трудовой книжки?

Согласно заверенной копии трудовой книжки, у человека менялась фамилия, сведения о чем были отмечены на внутренней стороне обложки. Нужно ли отражать эту информацию в дубликате? Т. е. переписать абсолютно ВСЕ записи, в том числе и эти. Или все-таки написать лишь ту фамилию, которая у человека в паспорте на момент оформления дубликата?

Марина Рябова

Вы оформляете ДУБЛИКАТ, то есть фамилию пишете ту которая на сегодняшний момент.
А вот по копии трудовой книжки дубликат выдавать нельзя!!!! Он Вам должен предоставить СПРАВКИ с предыдущей работы, и только на основании их Вы вписываете ему трудовой стаж и периоды работы.

Алексей Абакумов

При восстановлении трудовой книжки (оформлении дубликата) столкнулись с тем, что некоторые предприятия на данный момент исчезли, и в архиве о них никаких сведений нет. Как быть в этом случае? неужели те года будут потеряны навсегда?