Сергей Свитко

Дубликат трудовой книжки

Я начинающий кадровик. К нам в организацию обратилась девушка, работавшая у нас 5 лет назад. Она потеряла трудовую книжку, после нас нигде не работала и до нас, собственно, тоже. Первый раз столкнулась с оформлением дубликата. У нас она проработала 9 месяцев 1 день.
Читала инструкцию, сверху мы должны написать общий и/или непрерывный трудовой стаж. Что я должна писать: "До поступления в ООО "..." трудового стажа не имела? " или "Общий и непрерывный трудовой стаж 9 месяцев 1 день".
Я запуталась, везде противоречивая информация. Подскажите, пожалуйста.

Anna Vaganyan

вы не обязаны оформлять ей книжку. Выдайте просто справку о времени ее работы у вас. Дубль книжки делает ее будущий работодатель

Ка
Катюша

Если необходимо оформить дубликат, то той девушке необходимо принести бланк. Вверху на 1-ой странице пишите "дубликат", далее заполняете как оно есть, т. е. ФИО и т. п. Про стаж ничего не надо писать, просто берете все приказы по работе и вносите записи. Далее она ставит свою подпись "ознакомлена" и все.

Ga
Galka

Выдайте справку о периодах работы в Вашей организации. Информация в справке должна быть полной: наименование работодателя, даты приема и увольнения, должность на которую был принят работник и причина увольнения. номера и даты приказов о приеме и увольнении, подпись и печать работодателя. Далее, при поступлении на работу, она напишет заявление новому работодателю о причине отсутствия трудовой книжки. Ей новый работодатель выдаст трудовую книжку и внесет запись о стаже из справки. Справку нужно подклеить к задней крышке трудовой книжки и сложить.