Николай Большой У

О выдаче дубликата трудовой книжки.

Уважаемые юристы! У меня неординарный вопрос. Тема о выдаче дубликата трудовой книжки. Работодатель не хотел выдавать-суд обязал. Тогда работодатель выдал дубликат, но с многочисленными нарушениями в заполнении. При обращении в пенсионный отдел (я предпенсионного возраста) , ответили, что его не примут для начисления пенсии, т. к. он не имеет юридической силы. Я прошла все инстанции, как то госинспекция труда, Роструд, но суд мне отказал в выдаче нового дубликата, ссылаясь на то, что мои доводы сводятся к иному толкованию трудового законодательства и не могут служить для отмены судебного акта. Таким образом я подошла к обращению в ЕСПЧ. На руках имеются: решение, апелляционное определение, отказ о передаче в Президиум, обращение в ВС РФ (ответ ещё не получен) . В ЕСПЧ уже направила в октябре предварительную жалобу, на днях жду получение формуляра. Нужна срочная помощь в составлении формуляра в ЕСПЧ. Если кто имеет подобную практику обращения в ЕСПЧ, откликнитесь.

Александр Остапенко

У меня была точно такая же ситуация, суд обязал работодателя выдать дубликат, ПФ не принял, пришлось собирать бумаги с работ самостоятельно, но там везде ошибки в имени, опять суд, суд отказал, помимо этого 18 лет пропали, так как работодатель не сдал данные в архив, такая большая фирма"Океан",сеть рыбных магазинов, пропала бесследно, я плюнула на всё и пошла на пенсию по страховой карточке, с 1997 года там все данные есть, не теряйте время и нервы, даже если стаж подтвердите, то он роли не сыграет, нужна зпл за эти годы

Koroleva Svitlana

Пока суд да дело, собирайте документы со всех мест работы.