Николай Большой У
Николай Большой У

О выдаче дубликата трудовой книжки.

Уважаемые юристы! У меня неординарный вопрос. Тема о выдаче дубликата трудовой книжки. Работодатель не хотел выдавать-суд обязал. Тогда работодатель выдал дубликат, но с многочисленными нарушениями в заполнении. При обращении в пенсионный отдел (я предпенсионного возраста) , ответили, что его не примут для начисления пенсии, т. к. он не имеет юридической силы. Я прошла все инстанции, как то госинспекция труда, Роструд, но суд мне отказал в выдаче нового дубликата, ссылаясь на то, что мои доводы сводятся к иному толкованию трудового законодательства и не могут служить для отмены судебного акта. Таким образом я подошла к обращению в ЕСПЧ. На руках имеются: решение, апелляционное определение, отказ о передаче в Президиум, обращение в ВС РФ (ответ ещё не получен) . В ЕСПЧ уже направила в октябре предварительную жалобу, на днях жду получение формуляра. Нужна срочная помощь в составлении формуляра в ЕСПЧ. Если кто имеет подобную практику обращения в ЕСПЧ, откликнитесь.

Александр Остапенко
Александр Остапенко

У меня была точно такая же ситуация, суд обязал работодателя выдать дубликат, ПФ не принял, пришлось собирать бумаги с работ самостоятельно, но там везде ошибки в имени, опять суд, суд отказал, помимо этого 18 лет пропали, так как работодатель не сдал данные в архив, такая большая фирма"Океан",сеть рыбных магазинов, пропала бесследно, я плюнула на всё и пошла на пенсию по страховой карточке, с 1997 года там все данные есть, не теряйте время и нервы, даже если стаж подтвердите, то он роли не сыграет, нужна зпл за эти годы

Koroleva Svitlana
Koroleva Svitlana

Пока суд да дело, собирайте документы со всех мест работы.

Похожие вопросы
Где должны заполнить дубликат утерянной трудовой книжки? На последнем месте работы или
Подскажите пожалуйста, нужно ли платить за бланк при выдаче дубликата трудовой книжки?
Помогите сформулировать заявление об выдаче дубликата трудовой книжки
где как оформить дубликат трудовой?
как рассчитать компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки?
Работодатель требует подписать бумаги перед выдачей трудовой книжки. В праве ли он?
как оформлять дубликат трудовой книжки? (если можно подробнее)
надо ли в дубликате трудовой книжки писать: что дубликат выдан такого то числа всвязи с утратой трудовой книжки такой то?
Дубликат трудовой книжки
Есть трудовая книжка, был оформлен вкладыш в трудовую книжку, но не поставлена отметка в трудовой о выдаче вкладыша.