Владимир

как рассчитать компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки?

работник отработал 4 месяца. После увольнения трудовую выдали аж через пол года. Нужно ли теперь для расчета размера компенсации, определить его средний дневной заработок из расчета (общая зарплата поделенная на количество рабочих дней за весь период работы (4 мес) , а полученную сумму умножить на количество рабочих дней в период задержки трудовой (т. е. за пол года) или полученную сумму умножить на количество календарных дней, в течение которых задержали трудовую.
Надеюсь не сильно запутанно и за раннее спасибо.

Женя Гуллер

по среднему.

Omar Roshaan

Он подавал на вас в суд или ему некогда было забрать свою трудовую? Если это решение суда, то за каждый месяц задержки нужно будет ещё заплатить по среднему за неиспользованный отпуск, итого: 2,33х6, если отпуск 28 к/дней. И дату увольнения изменить на ту, когда выдана трудовая. Если сам "многоточил" - отдать трудовую с низким поклоном за то, что не подал на вас в суд за её задержку: )