Св
Светлана

Законны ли в данном случае действия администрации? Влечет ли какие-либо последствия задержка выдачи трудовой книжки?

Заведующий складом Патрикеев подал заявление об увольнении по собственному желанию. Через две недели он пришел за трудовой книжкой, однако выдать ее ему отказались, ссылаясь на то, что Патрикеев не закончил передачу материальных ценностей по складу.

pe
petrovalv

И что? В трудовом законодательстве нет даже понятия "обходной лист"! Рекомендую сотруднику обратиться в ГТИ и прокуратуру.