Виктория Попова

Подскажите пожалуйста, нужно ли платить за бланк при выдаче дубликата трудовой книжки?

Djonik

Обязательно, смотрите Форма приходно-расходной книги по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее
Приложение No. 2 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. No. 69

Дм
Дмитрий

Сотрудник обязан возместить работодателю стоимость бланка (п. 47 Правил ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 (далее-Правила). Бланк вкладыша к трудовой книжке формляются работнику бесплатно в случае неправильного первичного заполнения вкладыша, а также в случае его порчи не по вине работника. Стоимость испорченного бланка оплачивается работодателем (п. 48 Правил) .